Новости Объединения

31 января 2017 г. 10:03

Объединение провело совещание по проблемам деятельности ветеранских и общественных организаций

В рамках Соглашения о партнерстве и сотрудничестве в четверг, 26 января этого года по инициативе НП «Объединения частных охранных предприятий Санкт-Петербурга» состоялось рабочее совещание с руководителями региональных общественных организаций. Темой совещания стало обсуждение проблем, связанных с их общественной деятельностью.

В совещании приняли участие генеральный директор Объединения Борис Лысич, председатель Ленинградского совета ветеранов воздушно-десантных войск Анатолий Кулаков, председатель Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне «СИВАЧ» Валерий Романов, заместитель председателя Региональной общественной организации морских пехотинцев города Санкт-Петербурга Александр Павловский, генеральный директор ООО «ЧОП «ТУРГ», член Совета НП «Объединение ЧОП СПб» Александр Стецюра.

Ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена Красной звезды Анатолий Кулаков отметил, что, к сожалению, за два последних года число участников Великой Отечественной войны - членов Ленинградского совета ветеранов ВДВ сократилось с двух тысяч до 13 человек.

Другой ветеран 56 отдельной десантно-штурмовой бригады - Валерий Романов рассказал о деятельности возглавляемой им организации «СИВАЧ», которая объединяет десять ветеранских структур инвалидов Афганской и Чеченской войн. Он отметил, что федеральное законодательство достаточно чётко регулирует заботу об офицерах-ветеранах, а инвалидов-солдат, в некотором роде игнорирует. Фонд социального страхования не занимается закупкой путёвок на санаторно-курортное лечение солдат и матросов, поэтому Союзу инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне «СИВАЧ» приходится тратить немало усилий, чтобы решить эту задачу.

Выступающие подчеркивали, что на существование этих проблем необходимо обратить внимание депутатов Законодательного собрания Петербурга, представителей профильных комиссий по делам ветеранов, а также регионального отделения «Боевое братство».

Полковник Александр Павловский рассказал коллегам о реализации проекта «Парк славы морской пехоты» на пр. Непокорённых, а также о том, что проект позволит увековечить имена морских пехотинцев, погибших за Родину в ходе вооружённых конфликтов. Он пояснил, что в день закладки аллеи уже состоялась первая посадка именных деревьев.

Александр Павловский также добавил, что морские пехотинцы, совместно с Фондом «Возрождение» выступили инициаторами проведения праздника «День Гвардии», проводившегося 3 сентября у стен Петропавловского Собора.

Кроме того, заместитель председателя РОО Морских пехотинцев Санкт-Петербурга озвучил планы организации по работе над оформлением памятных плит в Морском Никольском соборе в Кронштадте с именами морских пехотинцев, погибших в период новейшей истории России: от Северного флота - 80 имен, от Балтийского флота - 46, от Тихоокеанского - 64 и от Каспийской флотилии - 52.

Совещание продолжил генеральный директор НП «Объединение ЧОП СПб», первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей СПб» Борис Лысич, который рассказал о работе в свете подготовки к 25-летию охранного движения в России, о деятельности по увеличению числа членов объединения и об активизации сотрудничества с государственными структурами и некоммерческими партнёрствами в негосударственной сфере безопасности.

В заключение совещания участники еще раз подчеркнули необходимость дальнейшего укрепления партнёрских отношений по всем аспектам сотрудничества с вышеперечисленными структурами.