Новости Объединения

19 октября 2017 г. 19:51

В объединении состоялось совещание руководителей региональных общественных организаций

В рамках соглашений о партнёрстве и сотрудничестве 17 октября в офисе НП «Объединение частных охранных предприятий СПб» состоялось рабочее совещание руководителей региональных общественных организаций. 

В мероприятии приняли участие генеральный директор объединения Борис Лысич, председатель Ленинградского совета ветеранов воздушно-десантных войск и ветеран Боевых действий в Афганистане Анатолий Кулаков, полковник Борис Стоянов, председатель совета ветеранов и выпускников Ленинградского (Санкт-Петербургского) ВОКУ имени С.М.Кирова Леонид Грудницкий, руководитель Санкт-Петербургского «Клуба ветеранов – генералов и адмиралов» Геннадий Сиянский, заместитель председателя РОО Морских пехотинцев Санкт-Петербурга Александр Павловский, председатель Спортивно-патриотического союза «Непобедимая Держава» Николай Смирнов, председатель Содружества ветеранских организаций СПб и ЛО «ЗА ДРУГИ СВОЯ» Валентин Боцвин, заместитель председателя Санкт-Петербургской ОО «Содействие ветеранам тыла Ленинградского военного округа» Алексей Славута. 

В ходе совещания собравшиеся обсудили ряд вопросов, касающихся проведения мероприятий военно-патриотического характера, трудностей в работе организаций, сотрудничества с НП «Объединение ЧОП СПб», а также поделились планами работы на ближайшее будущее. Так, ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена Красной звезды Анатолий Кулаков рассказал, что за несколько последних лет число участников Великой Отечественной войны - членов Ленинградского совета ветеранов ВДВ сократилось с более чем двух тысяч до двух. «Катастрофически не хватает членских взносов, за счёт которых и существует общественная организация. Тем не менее, в ближайшее время будет проведен ряд мероприятий: в период с 19 по 22 октября - «Дни белых журавлей» в память о воинах, погибших в боевых действиях, а 5 ноября «День разведчика», - отметил Анатолий Кулаков.

О реализации проекта «Аллеи Героев» на пр. Непокорённых, который позволит увековечить имена морских пехотинцев, погибших за Родину в ходе вооружённых конфликтов, рассказал коллегам ветеран морской пехоты, участник боевых действий, полковник Александр Павловский. Он пояснил, что первые именные деревья были высажены в 2016 году и в апреле текущего года, а на сегодняшний день уже готовятся к посадке следующие 30 лип. Кроме того, Александр Павловский упомянул о работе по оформлению памятных плит в Морском Никольском соборе в Кронштадте с именами морских пехотинцев, погибших в период новейшей истории России. Также он отметил, что в течение года были установлены пять памятных плит в школах Санкт-Петербурга и области в память о выпускниках, погибших при выполнении воинского долга. 

Заместитель председателя Санкт-Петербургской ОО «Содействие ветеранам тыла Ленинградского военного округа» Алексей Славута рассказал собравшимся о социально-культурном направлении в работе организации. 

В свою очередь, председатель Содружества ветеранских организаций СПб и ЛО «ЗА ДРУГИ СВОЯ» Валентин Боцвин пригласил всех присутствующих принять участие в проведении 24 октября Дня войск специального назначения. Также выступающий затронул вопрос работы с молодежью.

Кроме того, на совещании обсуждалась тема проведения мероприятий по боевым искусствам. Председатель Спортивно-патриотического союза «Непобедимая Держава» Николай Смирнов рассказал о проведении «Кубка героев» в Кирове, Апатитах, Гатчине, Кемерово, Иркутске и Калининграде.  

О работе совета ветеранов и выпускников ВОКУ имени С.М. Кирова отчитался его председатель Леонид Грудницкий. «Сейчас вся работа сосредоточена главным образом на подготовке к проведению 100-летия училища. Ожидаем прибытия порядка 3 тысяч кировцев» - отметил он. 

Руководитель Санкт-Петербургского «Клуба ветеранов – генералов и адмиралов» Геннадий Сиянский сосредоточил внимание присутствующих на необходимости использования административного ресурса клуба в укреплении позиций членов объединения и общественных организаций.

Совещание продолжил генеральный директор НП «Объединение ЧОП СПб», первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей СПб» Борис Лысич, который рассказал о работе в период проведения «Кубка конфедераций», о деятельности по увеличению числа членов объединения и об активизации сотрудничества с государственными структурами и некоммерческими партнёрствами в негосударственной сфере безопасности.

В заключение совещания участники еще раз подчеркнули необходимость дальнейшего укрепления партнёрских отношений по всем аспектам сотрудничества, а также предложили составить календарный план совместных мероприятий.